Kat.-Nr.: 769
Vase, Cloisonne-Imitation, China, weißer Grund, Familie Rose Siegel Marke, wohl später, birnenförmiger Korpus mit paar braunen Henkeln, stilisierte Lotusblüten, Ranken und Blätter, rechteckige
Kat.-Nr.: 770
Celadon Vase, China, Cong Form, Sechs-Zeichen Guangxu blaue Marke, Unterglasur, H.: 27,5 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 771
Schale, China, Jun-Glasur, wahrscheinlich Jin Dynastie (1115-1234). Dm.: 15,6 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 772
Kleine Longquan Celadon Mallet Vase, China, wohl südliche Song Dynastie (1127-1279). H.: 17,2 cm, Dm.: 6,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, partiell minimale Fehlstellen in der Glasur.
Kat.-Nr.: 773
Meiping Vase, China, kupferrot glasiert, Sechs-Zeichen Qianlong-Marke, wahrscheinlich später, Loch im Boden. H.: 23,5 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.